О шоколаде (в том числе и о шоколадных конфетах) можно говорить бесконечно. Сегодня предлагаем вам наш обзор ключевых преимуществ употребления этого чудного лакомства.

Итак, можно выделить следующие полезные свойства шоколада:

Во-первых: Шоколад улучшает память, концентрацию внимания и реакции мозга. Студенты, наматываем на ус…ну или записываем, чтобы не забыть))

Во-вторых: По мнению ученых, исследовавших свойства какао, этот продукт полезен для кожи. Группа людей, употреблявших шоколад ежедневно, но в небольших количествах, не имели проблем с кожей, благодаря свойству шоколада улучшать циркуляцию крови. Хотите чтобы ваша кожа была всегда мягкой и увлажненной? Кушаем шоколад! Не забываем так же и про шоколадные обертывания, которые так широко распространены в большинстве SPA-салонов, хуже точно не будет!

В-третьих: Научно доказано, что шоколад, преимущественно горький (без содержания сахара) и темный, нормализует артериальное давление и снижает уровень холестерина. Боремся с тромбами и сердечными заболеваниями – шоколадкой! Содержащееся в шоколаде вещество полифенол благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

В-четвертых:  Давно известно, что шоколад эффективное средство против депрессии. В этом шоколаду «помогает» серотонин, так называемый «гормон счастья», вырабатываемый организмом человека, съевшего кусочек шоколада.  На «ха-ха» конечно не пробивает, но настроение гарантированно поднимает. Шоколад также является естественным афродизиаком – эдаким натуральным сексуальным стимулятором. Скушали конфету на пару и в кроватку…поднимать друг другу настроение!

Вывод: шоколад нужный продукт для человеческого организма. Ведь все эти свойства шоколада полезны для нашего с вами здоровья. Так что, господа, не отказывайте себе в этом удовольствии! Но все в меру!!!